Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.07.2013 14:52

Под Волгоградом депутата Думы обвиняют в мошенничестве боле 720 тысяч

Под Волгоградом депутата Думы обвиняют в мошенничестве боле 720 тысяч
Также под суд пойдут и двое ее подчиненных.
/uploads/news/5452/deputat.jpg


Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Городищенской районной Думы – Ирины Петровской, которая являлась директором муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества». Также обвиняются и двое ее подчиненных – главный бухгалтер данного учреждения Ольга Чернышкова и бухгалтер-кассир Марина Ткаченко.
- . В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений по статьям «служебный подлог», «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере», «пособничество в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере», - сообщила «Блокноту» Наталия Куницкая, старший помощник руководителя СУ СКР области.
Следствие установило, что с апреля 2011 по июнь 2012 года депутат Ирина Петровская давала указание Чернышковой и Ткаченко об оформлении подложных документов о приеме на работу в детский Центр семи человек. В последствии за которых самостоятельно получала заработную плату и иные причитающиеся им суммы. За весь период Петровская незаконно получила из кассы учреждения свыше 720 тысяч рублей. По такой же преступной схеме воровали и ее подчиненные. В общей сложности, Ткаченко «заработала» 25 тысяч рублей, а Чернышкова - 87 тыс. рублей.
На данный момент свою вину признала лишь Ольга Чернышкова. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0