Под Волгоградом директор колледжа заплатил штраф за трудоустройство экс госслужащего

В Дубовке директор педагогического колледжа за нарушение административного кодекса заплатил штраф в размере 20 тысяч рублей.
Прокуратура Дубовского района провела проверку и установила, что Юрий Золотых нарушил административный кодекс. Являясь директором «Дубовского педагогического колледжа» и заместителем председателя Думы поселения Дубовка, Золотых заключил трудовой договор с экс начальником изолятора временного содержания Александром Аликбаевым. Но ГУ МВД России по Волгоградской области Золотых о своем поступке не уведомил.
Однако работодатель обязан уведомить о заключении трудового договора с гражданами, занимавшими должности государственной и муниципальной службы в течение 10-ти дней. Но Золотых пренебрег этим. В результате чего в отношении него составили административный протокол за незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.
В связи с этим директор колледжа, по решению суда, заплатил штраф в размере 20 тысяч рублей.
Новости на Блoкнoт-Волгоград