Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 12.11.2022 22:03

Под Волгоградом два месяца решают, что делать с сожженным зданием местной администрации

Под Волгоградом в поселке Береславка, где в конце сентября сгорело здание местной администрации, до сих пор не приняли решение, что делать со зданием.

О ситуации рассказал депутат облдумы Александр Осипов. По его словам,  до сих пор нет ясности, на какие средства восстанавливать или сносить здание администрации, которое подожгли радикалы два месяца назад.

- Преступники задержаны, но они ущерб возмещать смогут после суда. Уничтожены пожаром и водой большая часть документов посёлка, касающиеся домовладений. Удалось спасти жесткие диски с информацией, однако администрация поседения вынуждена обходиться маленькими кабинетами в ДК, два из которых не отапливаются. Нет компьютеров и техники, - описывает проблему Осипов.

Очевидно, что бюджета поселения на строительство нового здания просто не хватит. Но и фотографии последствий пожара наводят на мысль, что простым ремонтом зданию не помочь.







- На текущей неделе будем общаться с главой района и областными властями по поводу источников финансирования, - сообщил Осипов.

Напомним, в сгоревшем за одну ночь здании размещались не только сельская администрация, но и МФЦ, а также детская школа искусств.

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Александр ОсиповБереславкапожар в администрацииподжог
1
0