Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.09.2016 13:10

Под Волгоградом двое нелегалов убили фермера из-за 30 тысяч рублей

Из-за 30 тысяч рублей мужчину связали и били по голове, пока он не умер. Подозреваемым предъявлено обвинение сразу по двум статьям уголовного кодекса - "Разбойное нападение",  и "Покушении на мелкое взяточничество". Один из подозреваемых будет отвечать еще и по статье "Убийство из корыстных побуждений".

Как рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, Мамурбек Мадрахимов и Эркин Сафаров 25 января 2016 года приехали на сельскохозяйственные поля Городищенского района, чтобы устроиться на работу к местному арендатору - гражданину Китайской Народной Республики.

Увидев, что работы предстоит много и физически тяжелой, мужчины решили обогатиться более быстрым способом. Они напали на фермера в одном из балаганов, связали его и избили. Сафаров не захотел дальше участвовать в избиении и вышел. А Мадрахимов продолжал бить несчастного деревянным бруском по голове, пока тот не перестал подавать признаки жизни. 

В результате злоумышленник похитил у фермера сотовый телефон, деньги и два золотых кольца. Преступникам удалось поживиться на 30 тысяч рублей.

После совершения преступления автомобиль подозреваемых остановил на трассе полицейский. Преступники пытались дать ему взятку в размере 2 тысяч рублей, чтобы он передумал проверять законность их пребывания на территории РФ.

Сафаров свою вину признал полностью, Мадрахимов отрицает причастность к совершенным преступлениям. Дожидаться суда оба преступника будут под стражей. За убийство преступникам грозит до 20 лет лишения свободы, за разбой - до 10 лет.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьГородищенский районубийстворазбойное нападениегражданин Китаяуроженцы Дагестанауголовное делосудпрокуратура
0
0