Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 02.06.2016 10:15

Под Волгоградом камышинские дзюдоисты завоевали 7 медалей на турнире имени Маресьева

В состязании приняли участие 230 человек из Саратова, Волгограда, Фролово, Волжского, Камышина и Петрова Вала. Соревновались юноши в возрасте от 12 до 14 лет и девушки в возрасте от 11 до 13 лет.

 Как сообщили сайту "Блокнот Волгоград» в комитете по физической культуре и спорту администрации городского округа — город Камышин, для зрителей выступал духовой оркестр и хореографический ансамбль «Карусель».

Поскольку мероприятие носило патриотический характер и было приурочено к юбилею нашего легендарного земляка, летчика-истребителя Алексея Маресьева, на нем присутствовали 15 военнослужащих 56 десантно-штурмовой бригады. Десантники также помогали поддерживать общественный порядок на турнире.

В упорной и нелегкой борьбе камышинские дзюдоисты «взяли» семь медалей разного достоинства.

«Золото» у Алины Соловьевой, «серебро» у Михаила Холодельщикова, Антона Калмыкова и Вячеслава Крыгина. Бронзовыми призерами турнира стали Катерина Гурьянова, Сергей Кудинов и Роман Кузьмин. Кроме медалей ребята получили благодарственные письма и кубки.

Наградил и поздравил победителей генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин. На протяжении нескольких лет энергокомпания является партнером и помощником региональных турниров по дзюдо.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградская областькамышиндзюдотурнир по дзюдо в камышинетурнир имени маресьева
0
0