Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.05.2022 15:54

Под Волгоградом из окна выпала 5-летняя девочка

Врачи 4 мая продолжают наблюдать госпитализированную после падения с высоты девочку детсадовского возраста 

ЧП произошло в селе Заплавное Ленинском районе Волгоградской области. Малышка упала с высоты второго этажа. Маленькую пострадавшую экстренно доставили в больницу. Девочка выжила чудом, но ее состояние все равно далеко от обычного.

- Пятилетняя девочка доставлена в хирургическое отделение детской городской больницы Волжского, - сообщили «Блокноту Волгограда» в комитете здравоохранения региона. - Ее состояние оценивается как средней степени тяжести.

В конце апреля 1,5-годовалый ребенок погиб после падения из окна в Красноармейском районе Волгограда. Родители мальчика оставили  на проветривание пластиковое окно в квартире на 7 этаже. Мальчишке хватило сил дернуть злополучную ручку. Ребенок выпал на козырек подъезда. Малыша срочно забрали в больницу, спустя пару часов его сердце остановилось.

В конце марта из окна на севере Волгограда выпал 4-летний ребенок, малыш, к счастью, выжил, попал в реанимацию. В сентябре прошлого года с балкона в области выпал 11-летний ребенок. Врачам удалось спасти мальчишке жизнь, но тот еще долго не мог встать на ноги. 

Волгоградцев убедительно просят следить за малышами и помнить, что жизнь и здоровье вашего ребенка только в ваших руках. С наступлением теплой погоды в регионе в разы увеличивается число несчастных случаев - дети выпадают из окон вместе с москитными сетками. Только вы сами способны спасти ребенка и уберечь свою семью от страшной трагедии — контролировать открытые окна, не оставлять детей без присмотра, понимать, что москитная сетка также не убережет от подобных смертельных случаев.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

чпволжскийребенок
1
0