Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 16.01.2015 16:38

Под Волгоградом наркополицейские пресекли крупнейшую в этом году партию наркотиков

Под Волгоградом наркополицейские пресекли крупнейшую в этом году партию наркотиков

У 36-летнего жителя Суровикинского района обнаружено 11 коробок с марихуаной, весом около 10 килограммов.

У безработного 36-летнего жителя города Суровикино сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию наркотиков — самая крупная партия с начала года. Во время досмотра по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили пакет и 11 коробок с марихуаной. Общий вес нарктоиков составил около 10 килограммов.

Отметим, что обнаружить данную партию наркотиков помогло расследование другого уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Суровикинского района. Тогда мужчина был задержан в конце 2014 года в Волгограде, куда он прибыл на рейсовом автобусе из Москвы. Во время личного досмотра полицейские обнаружили сверток с амфетамином, весом 120 граммов. Как выяснилось данный наркотик предназначался для первого фигуранта, с целью дальнейшего распространения в Суровикинском районе региона, сообщили в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области.

Злоумышленники организовали преступную схему — на деньги, вырученные от продажи марихуаны, он закупал через курьеров в столице амфетамин. После чего пытался организовать сбыт дорогостоящего и редкого наркотика на территории Суровикинского района.

Возбуждены уголовные дела.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: УФСКН России по Волгоградской областинаркотикиамфетаминмарихуанаВолгоградСуровикино
0
0