Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.04.2022 17:14

Под Волгоградом осудят пенсионерку за зверское убийство хаски

Сегодня, 21 апреля, в Урюпинский городской суд поступило уголовное дело об убийстве собаки.

В январе этого года к 72-летней пенсионерке во двор забежала соседская хаски и напала на ее козу. Женщина взяла металлическую лопату и ударила несколько раз ее ребром собаку по голове. От полученных ударов собака заскулила и упала. Но на этом жительница хутора не остановилась. Она взяла проволоку и надела на шею хаски. После она продолжила избивать животное до смерти. На пенсионерку было заведено два уголовных дела. За жестокое убийство животного с применением садистских методов максимальное наказание может грозить лишением свободы до 5 лет. За повреждение чужого имущества лишение свободы может грозить до 2 лет.

Материалы уголовного дела переданы судье для решения, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

Подробнее об убийстве собаки «Блокнот Волгоград» сообщал ранее. Хозяйка выгуливала хаски по кличке Цезарь. Когда собака увидела уличное животное, погналась за ним, вырвавшись с поводка. В это время пенсионерка чистила снег, и Цезарь подошел к ней. По словам владельцев, собака была доброй и не ждала опасности от человека. Женщина, предположительно, оглушила пса и полчаса издевалась над ним. Мертвую собаку потом нашли в мусорном мешке на улице.

В Ворошиловском районе в частном секторе на территорию дома неизвестные подкинули отравленную еду. Домашняя собака ее съела, после чего умерла.

В Красноармейском районе собаку истязали, а после закопали заживо. Пса пытались спасти волонтеры. Но он умер от полученных травм.

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУрюпинский районубийство собаки
0
7