Под Волгоградом пенсионерке выдали пенсию купюрами «банка приколов»
Почтальон из Калачевского района Волгоградской области намеренно обманула 83-летнюю пенсионерку.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, 7 декабря в одно из отделений полиции Калачевского района обратилась пенсионерка, которая заявила, что ее обманула почтальон. Выяснилось, что одна из выданных купюр была поддельной.
Полицейские установили, что 6 декабря к бабушке пришла почтальон, которая всегда выдает ей пенсию на дому. Купюры бабушка решила пересчитать только на следующий день, и обнаружила, что одна пятитысячная купюра фальшивая, из «банка приколов».
В ходе проведенной проверки выяснилось, что 47-летняя почтальон была ранее судима, и намеренно подменила крупную купюру. В настоящий момент подозреваемая задержана, а часть денег изъята. В содеянном почтальон созналась. За совершенное преступление ей грозит до двух лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Волгоград