Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.10.2015 14:57

Под Волгоградом полицейские выстрелили в авто пьяного водителя

Под Волгоградом полицейские выстрелили в авто пьяного водителя

Накануне, 11 октября около восьми часов вечера в Палласовском районе инспекторам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нетрезвого водителя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по области, полицейские попытались остановить автомобиль «ВАЗ-2106», но водитель проигнорировал требование сотрудников ГИБДД.

Инспекторам ДПС пришлось устроить погоню за «шестеркой», в результате чего полицейские применили оружие. Два выстрела сотрудник полиции произвел в воздух, несколько выстрелов по колесам машины. Одна из пуль повредила переднее колесо автомобиля.

Нарушитель не справился с управлением и совершил опрокидывание. Полицейские задержали 46-летнего местного жителя, ранее лишенного водительских прав. Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения.

На него составлены административные протоколы по фактам невыполнения требования об остановке авто и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Также ему грозит уголовная ответственность за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стрельбатабельное оружиеполицияВолгоград
0
0