Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 06.05.2021 20:14

Под Волгоградом при взрыве боеприпаса времен ВОВ погибли мужчина и подросток

Сегодня вечером, 6 мая, в Городищенском районе Волгоградской области произошел взрыв боеприпаса времен Великой Отечественной войны, в результате которого погибли два человека, включая одного несовершеннолетнего. Об этом "Блокнот Волгограду" сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

ЧП случилось около поселка Самофаловка, в месте, где проводил раскопки поисковый отряд "Память" из Новосергиевки Оренбургской области. Взрыв прогремел приблизительно около 18:00 часов. На место прибыли два автомобиля скорой медицинской помощи из Городищенской ЦРБ и Волгограда. К сожалению, реанимационные действия не помогли - 60-летний Виктор Федорович Самойлов и 15-летний Павел скончались.

В настоящее время на месте происшествия работают профильные специалисты, выехал также оперативный дежурный - замгубернатора Волгоградской области Василий Иванов.

Уточняется, что оренбургский поисковый отряд "Память" в составе 15 человек, из которых 11 подростки, заехал на экспедицию 26 апреля. На днях группа должна была уезжать обратно домой.

Все подробности трагедии выясняются.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Взрыв боеприпасовгибель людейСамофаловка
1
0