Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2023 21:25

Под Волгоградом простились с погибшим на спецоперации фотографом Владимиром Якимовым

В зоне проведения специальной военной операции погиб житель Волжского фотограф Владимир Якимов. Об этом 8 июня сообщили коллеги из «Блокнот Волжский».

О военнослужащем известно, что он вырос в Волжском, окончил школу №21 и Волжский политехнический техникум по специальности автомеханик. Отслужил срочную службу, вернулся в родной город и устроился работать водителем. Через какое-то время Владимир женился и сменил руль автомобиля на фотоаппарат, начав профессионально занимался свадебной съемкой.

Прошлой осенью в рамках частичной мобилизации Владимира призвали на службу. Известно, что до нового года военный находился под Херсоном, а затем его дислоцировали под Донецк.

Погиб Владимир 29 мая, у него остались жена и ребенок.

- Мой муж был замечательный человек. Добрый, заботливый, любящий, веселый, скромный. Очень любил фотографировать, делал репортажи, снимал свадьбы. Мечтал стать знаменитым фотографом. Он любил рыбалку, за грибами ездить, и меня научил как все делать. Даже научился играть на барабанах. В беде не оставлял, приходил на помощь. Мой муж был настоящий мужчина. Сына сильно любил. Дима хвостиком ходил за папой, все повторял за ним. Ребенок сильно привязан к папе и любит его, - рассказала жена погибшего бойца Татьяна.

Редакция «Блокнот Волгоград» приносит искрение соболезнования семье и близким Владимира Якимова.

Ранее в Волгоградской области простились с погибшим участником спецоперации 34-летним Игорем Лункиным. В 2022 году он был призван в армию по частичной мобилизации, а в конце мая погиб.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

СВОспецоперацияВолжскийпогибший Владимир Якимов
4
0