Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.04.2022 11:34

Под Волгоградом пытались застрелить полицейского: подробности нападения

Стали известны подробности нападения на сотрудника ГИБДД в Светлоярском районе Волгоградской области. Выстрелы произвел 35-летний ранее дважды судимый житель Красноармейского района.

Инцидент произошел вечером 13 апреля на посту ГИБДД у села Червленое, находящегося на автодороге Волгоград-Сальск. Сотрудники дали знак остановиться проезжающей мимо LADA Priora. Авто притормозило. При проверке документов один из мужчин выхватил пистолет. Сначала он выстрелил в область грудной клетки сотрудника полиции. После нападавший попытался сбежать, но попал в больницу с ранением.

- 13 апреля автоинспекторы отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области на стационарном посту в Светлоярском районе остановили автомобиль под управлением 22-летнего местного жителя, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. - В салоне машины на пассажирских сиденьях находились двое мужчин и женщина. У одного из пассажиров отсутствовали документы. Для установления личности полицейские сопроводили его в помещение поста. Там мужчина отказался назвать свои данные, достал предмет, похожий на пистолет, и произвёл выстрел в инспектора ДПС, а затем попал в себя.

Злоумышленник выжил – его доставили в больницу, сейчас он находится под наблюдением врачей.

- На место происшествия были вызваны скорая помощь и следственно-оперативная группа. Полицейский и подозреваемый госпитализированы. Личность злоумышленника установлена. Им оказался 35-летний, ранее дважды судимый житель Красноармейского района.

Выстрелы производились из травматического пистолета, переделанного под боевой, сообщил «Блокноту Волгограда» источник в экстренных службах региона.

По факту нападения на сотрудника полиции возбуждено уголовное дело.

- Следственными органами следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, - рассказали в пресс-службе СКР по Волгоградской области. - Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Анна Нефёдова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

полиция
7
0