Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.08.2017 08:03

Под Волгоградом удалось локализовать крупный ландшафтный пожар

Люди получили возможность вернуться домой, тушение возгорания продолжается.

В Дубовском районе Волгоградской области смогли локализовать крупный степной пожар.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в пресс-службе администрации Волгоградской области, огонь удалось остановить вблизи населенных пунктов. Принято решение о возвращении людей в свои дома, продолжается работа по ликвидации огня.

Сегодня ожидается усиление ветра, люди предупреждены и, в случае необходимости, готовы вернуться в пункты временного размещения. В эту ночь около тысячи человек находились в пунктах временного размещения в Дубовке и Волгограде. Также были эвакуированы дети из 4 лагерей района. Общими усилиями удалось минимизировать последствия пожара: пострадавших нет, сгоревших построек нет. В то же время медицинские учреждения продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Сегодня ночью в тушении ландшафтных пожаров в Дубовском, Городищенском и Иловлинском районах было задействовано 2,5 тысячи человек, в том числе, военнослужащие, казаки и члены добровольных пожарных дружин, 350 единиц техники. На данный момент в Дубовском районе пожар локализован, проведена наземная и воздушная разведка для определения оставшихся очагов. Идет проходит проливка территории с помощью авиации МЧС. Задействованы два самолета-амфибии Бе-200 и два вертолета Ми-8.

В 6:00 открыто движения по Сызранской трассе, но сохраняется ограничение скорости из-за задымления, водителей просят соблюдать осторожность.

В настоящее время ожидается прибытие порядка 30 автоцистерн из соседних регионов. Идет перегруппировка сил и средств, смена состава, чтобы люди могли отдохнуть.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпожарылокализация
0
0