Блокнот
Волгоград
Вторник, 11 ноября
Общество, сегодня, 14:43

Подарки почти на 600 тысяч закупают для депутатской елки в Волгограде

В Волгограде окончен прием заявок на поставку новогодних подарков и шоколада на праздники "Ёлка для одаренных детей Волгограда" и "Депутатская ёлка" .

Как гласит документация, начальная стоимость контракта составила 596 282 рубля. Заказчиком выступает администрация Волгограда. Товар должен быть поставлен не позднее 19 декабря и соответствовать требованиями нормативных документов (технических регламентов, ГОСТ, ТУ, СаНПин РФ).



Новогодние подарки —кондитерские наборы должны включать более 20 разных (не повторяющихся наименований шоколадных конфет с начинками пралине, нуга, суфле, грильяж, трюфели, с вафельной начинкой, а также молочной и сливочной. К каждому новогоднего подарку должен быть приложен полный перечень конфет, входящих в состав, с указанием полного наименования, производителя, количества и веса изделий, а также дату сборки и срок годности продукции. Преимущество будет отдано в отношении товаров российского происхождения.



Также мэрия закупает молочный упакованный шоколад. Контракт будет заключаться с «Детско-юношеским центром Волгограда», где пройдут елки, оплатят подарки за счет средств бюджетных учреждений на 2025 год. Всего будет закуплено 750 кондитерских наборов и 100 молочных шоколадок. При этом на смете ценник вырос до 806 тысяч. 

Примечательно, что за год стоимость сладких подарков подросла более чем на 131 тысячу. В прошлом году их закупали на эти же мероприятия на сумму 465 тысяч рублей из бюджетных средств.

  Новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграме и на канале MAX.

Михаил Антонов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградподаркиелкамэрия
0
0