Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 01.09.2022 20:39

150 школьников из многодетных семей получили подарки ко Дню знаний

150 школьников из многодетных семей получили подарки ко Дню знаний

В День знаний Российский Детский фонд не остался в стороне и подарил волгоградским ребятам сразу несколько благотворительных акций.

95 школьников из многодетных семей Дзержинского района побывали в этот праздничный день в кинотеатре и планетарии, а после получили наборы с самыми необходимыми ученическими принадлежностями.

– Счастливые лица детей помогают нам всем понять, что наша работа точно нужна, - говорит председатель Совета многодетных родителей Дзержинского района Людмила Кушманова. ­– Все мы благодарны Волгоградскому отделению Детского фонда и ее председателю Ирину Анатольевну Соловьеву за отзывчивость и поддержку. Наше сотрудничество продолжается не первый год, за это время реализовано множество социально-значимых проектов. И еще больше у нас впереди.

Общественная организация «Дружные родители» в партнерстве с Детфондом провели еще одну акцию, несущую улыбки и добро детям Центрального района. Праздник состоялся в школе №44 и зарядил ребят хорошим настроением на весь предстоящий учебный год. РДФ вручил школьникам 50 канцелярских наборов. Воспитанники православной школы при Свято-Духовском монастыре также получили нужные в учебе подарки.

– 1 сентября в Детском фонде мы всегда ждем с особым волнением, – говорит председатель Волгоградского отделения РДФ Ирина Соловьева. – Для школьников мы стараемся создать праздничное настроение и подарить яркие эмоции. А родителям, особенно многодетным, оказываем реальную помощь в сборах детей в школу. Наше сотрудничество с общественными организациями – очень важная составляющая работы, мы очень дорожим этой дружбой и всегда готовы к новым инициативам и акциям.

Напомним, накануне сотрудники Детского фонда поздравили с Днем знаний ребят из Донбасса, временно проживающих в Волгоградской области, и вручили им школьные портфели, а также передали их родителям сертификаты на покупки в магазине детских товаров.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школьники1 сентябрямногодетные семьиРоссийский детский фонд
0
2