Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2022 18:16

Российский Детский фонд помог ребятам из Донбаса собраться в школу

Российский Детский фонд помог ребятам из Донбаса собраться в школу

Волгоградские школьники уже завтра откроют двери в новый учебный год. Вместе с нашими ребятами в школу пойдут и 44 ребенка из Донбаса, которые временно проживают в Волгоградской области.

Чтобы помочь беженцам не отстать в учебе от своих сверстников, региональное отделение Российского детского фонда вручило мальчишкам и девчонкам яркие ранцы. А тринадцать первоклассников и их родители получили сертификаты для того, чтобы купить все необходимое к школе в «Детском мире».

- Мы очень подружились с семьями ребят, вынужденных находиться сейчас вдалеке от своего дома. За эти полгода Фонд оказал семьям различную помощь и продолжаем это делать, - говорит председатель регионального отделения Детского фонда Ирина Соловьева. - В летние месяцы были организованы праздничные мероприятия, конкурсы и подарки. Но каникулы заканчиваются, и пора вспомнить о школе. Подготовка у учебному году дело затратное для родителей как финансовом, так и в эмоциональном плане. Поэтому мы снова решили поддержать гостей Волгоградского края. Хочется пожелать ребятам отличных оценок, добрых друзей и успехов на пути новых знаний.

По решению руководства области Детфонд совместно с региональным комитетом соцзащиты населения являются координаторами по распределению поступающей финансовой помощи. РДФ продолжает денежный сбор для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик.

Благодаря этим инициативам за прошедшее время дети смогли отдохнуть в волгоградских лагерях, а взрослые получили помощь в оформлении документов, чтобы иметь возможность трудоустроиться в регионе и получить гражданство РФ. При поддержке жителей Волгограда и области беженцы смогли обеспечить себя предметами первой необходимости

Кроме того, Фонд неоднократно организовывал акции по отправке гуманитарных грузов в Донбасс.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбеженцыскоро в школублаготворительностьгуманитарная помощьдети Волгограда
0
3