Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2021 21:18

Подробности о новых 12 умерших от коронавируса в Волгоградской области

По информации регионального оперштаба, в регистр умерших по результатам вскрытия внесли за минувшие сутки 12 жителей Волгоградской области, среди которых восемь женщин в возрасте от 55 до 90 лет и четверо мужчин от 61 года до 74 лет.

Так, скончались шестеро волгоградцев - 68, 79, 89 и 91-летняя женщины и 74 и 76-летний мужчины. Все жительницы города-героя после первых признаков болезни непродолжительное время лечились дома, а затем обратились в лечебное учреждение. После обследования женщин госпитализировали в разные больницы, где им поставили двустороннюю ковидную пневмонию. Лечение, к сожалению, не принесло облегчения, а наоборот, ухудшило ситуацию. Также сыграли не последнюю роль хронические болезни. В результате, женщины скончались.

Что касается мужчин-волгоградцев, то 74-летний пенсионер загремел в больницу с инфарктом миокарда, там же ему диагностировали коронавирусную инфекцию. У 76-летнего мужчины ковид выявили при госпитализации в стационар по поводу обострения хронического заболевания. Оба не смогли побороть опасный вирус и умерли.

Также лишились жизней 90-летняя волжанка и 88-летняя жительница Светлоярского района. Женщины почувствовали себя неважно и обратились к врачу, затем их положили в стационар с подтвержденной двусторонней пневмонией и коронавирусом. Выйти живыми они от туда уже не смогли.

Коронавирус убил в том числе 55-летнюю женщину и 78-летнего мужчину из Новоаннинского района. Известно, что пенсионер провел дома шесть дней, самостоятельно принимая таблетки, когда стало хуже - вызвал скорую помощь. Его положили в Урюпинскую центральную районную больницу имени Жогова с COVID-19 и двусторонней пневмонией. Лечение не помогло, пожилой мужчина умер. Аналогичная ситуация произошла и с 55-летней пациенткой.

73-летняя жительница Урюпинска тоже провела на домашнем лечении пять суток, затем оказалась в больнице, где ей диагностировали ковид и пневмонию. Хроническая болезнь сердца и слабый иммунитет не дали выздороветь.

Ее земляк - 61-летний мужчина спустя два дня после первых признаков недомогания обратился в медучреждение и затем был госпитализирован, но, увы, тоже не смог справиться с вирусом.

Напомним, в Волгоградской области по состоянию на 14 июля выявлено 66 017 зараженных, 60 532 выздоровели и 1623 умерли.



Кристина Хорькова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпандемиякоронавирусстатистикачисло умершихтретья волна
0
2