Волгоград Вторник, 16 апреля
Происшествия, 02.09.2022 13:06

Подросток расправился ножом с 18-летним приятелем в бане в Волгограде

В Советском районе Волгограда 17-летний подросток во время ссоры вспорол грудь оппонента ножом.

Об этом сообщает СУ СКР по региону. Юноша обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Инцидент произошел 18 июля. Тогда 17-летний парень отдыхал в компании приятелей в банном комплексе на улице Кабардинской.

В какой-то момент между подростками началась словесная перепалка, которая переросла в драку. Тогда юноша решил «уладить» конфликт с помощью ножа. Он нанес своему 18-летнему оппоненту один удар, причинив ему проникающее колото-резаное ранение грудной клетки. Пострадавшему вызвали скорую помощь, а злоумышленник скрылся с территории банного комплекса и избавился от ножа.

С помощью судебно-медицинской экспертизы полученные пострадавшим травмы были квалифицированы как причинившие тяжкий вред здоровью, сейчас угрозы жизни и здоровью юноши нет.

Напомним, в ходе неотложных следственных действий специалистам удалось установить местонахождение орудия преступления – ножа, которым обвиняемый вспорол грудь оппонента.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За подобное преступление может грозить до 10 лет лишения свободы.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбанярасправа
0
0