Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 08.12.2023 09:39

Подтверждающий прогноз аномалий мороз испытают в Волгограде

Зима только-только вступила в свои права, и мороз пришел в Волгоград совсем недавно, сменив осеннюю погоду.

А придется ли горожанам мерзнуть на выходных, рассказала специальный корреспондент «Блокнота» Наталья Ветрова.

В пятницу, 8 декабря, синоптики не прогнозируют существенных осадков. Скорость восточного ветра будет достигать 8-13 м/с. Днем будет зябко — от -3...-5º градусов мороза.

В субботу, 9 декабря, долгожданного потепления, увы, не настанет. Ожидаются -5...-7ºС ночью, не намного теплее: -4...-6ºС - будет днем. Подует восточный ветер со скоростью 8-13 м/с. Мороз усилится в завершающий день уходящей недели. В воскресенье, 10 декабря, местами ожидается небольшой снег. Ночью похолодает до -7...-9º, днем температура составит -4...-6º градусов.


По статистике, если ноябрь был тёплый, а он в этом году на 1,3° превысил норму, то в 67% случаев декабрь должен быть более студеным, чем положено. Недаром в народе он имеет название – «студень». 

Январь будет на 2–3° теплее нормы с 10% превышением нормы по осадкам (норма: ночь −12,3°, день −6,5°, осадки – 42 мм).

Февраль ожидается на 3–3,5° выше нормы, а осадков выпадет на 30% больше положенного (норма: ночь −11,1°, день −4,2°, осадки – 36 мм). В целом зима будет относительно мягкой и снежной, за исключением холодного фальстарта.

Ну а тем, кого больше, чем капризы погоды, беспокоят поиски работы, Наталья порекомендовала заглянуть в одноименный раздел на нашем сайте и пожелала насыщенно провести выходные, несмотря на мороз.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпогодаморозвыходные
1
0