Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.02.2018 18:23

Поиски тела 9-летнего мальчика в Суровикино прекращены до утра

Сегодня, 22 февраля, не удалось найти тело 9-летнего Андрея Г., который утонул днем ранее в реке Чир в городе Суровикино Волгоградской области.

Водолазы Нижнечирского поисково-спасательного подразделения проверили два квадрата. Однако найти тело подростка не удалось.

- В ночное время водолазы не могут спускаться под лед, поэтому поисковые работы будут возобновлены в 10-11 утра 23 февраля, - сообщили «Блокноту Волгограда» в ГКУ «Служба спасения Волгоградской области».

Напомним, 21 февраля около 12:00 мальчик ушел на прогулку и не вернулся. Никто из друзей Андрея не видел. По факту исчезновения мальчика следователи СК возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Следователи изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в городе Суровикино Волгоградской области. На записях видно, что к реке Чир шли два ребенка – Андрей и его приятель. Мальчик рассказал следователям, что Андрей погиб на его глазах. Мальчики пошли на реку и провалились в полынью. Выбрался из реки только один ребенок. @bloknot_volgograd_chp

Семья, в которой воспитывался 9-летний мальчик, характеризуется положительно. Отец ребенка умер, поэтому его воспитанием занимались бабушка и мама.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Исчезновение 9-летнего Андрея   
ВолгоградАндрейпропалСуровикиноЧир
0
0