Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 24.06.2020 11:50

«Показуха для избранных»: волгоградцы негодуют, оставшись за кордоном праздника

Сегодня, 24 июня, в Волгограде проходит сразу несколько праздничных мероприятий, которые сами горожане смогут увидеть лишь по телевизору. Радость от праздника Победы обнуляют многочисленные кордоны и перекрытые улицы города.


DSCF1578.jpg

Впервые за долгое время на освещение хода парада Победы без объяснения причин не были аккредитованы журналисты "Блокнот Волгограда". Оставшись за забором большого праздника, журналисты решили выяснить, какие эмоции вызвал праздник для избранных.

DSCF1510.jpg

Судя по видео парада из Москвы, площадь Павших борцов оказалась украшена едва ли не насыщеннее, чем Красная площадь. В Волгограде на эти цели потратили более 4 миллионов рублей, предусмотрев даже декоративные ширмочки для ног и баннер для строительного крана. Но хозяевами праздника оказались даже не ветераны, а волгоградские чиновники и депутаты.

DSCF1479.jpg

- Принципиально решила не смотреть ни парад, ни концерт по телевизору. Это просто показуха за наш счёт. Вполне хватило бы небольшого камерного мероприятия, если уж так администрации праздника захотелось. Надеюсь, жители города также как и я отреагируют игнором на это издевательство, - возмущена читательница сайта "Блокнот Волгограда".

DSCF1512.jpg

Сегодня волгоградцы не смогут попасть и на Мамаев курган, подступы к которому перекрыты со вчерашнего дня. Ничего кроме гнева, у людей это не вызывает. Особенно на фоне того, как накануне в соцсетях стали появляться фото избранных и членов их семей с репетиции концерта, где они позировали в окружении приглашенных выступить в Волгограде звезд.

DSCF1583.jpg

- Обычная показуха! Каждый год 9 мая проходит парад и я каждый год хожу на Мамаев курган! Хотел бы спросить тех умников, кто мне русскому человеку запретил посещение святой для многих и в том числе и меня высоты!!! И кто-то думает, что после этого я буду голосовать за поправки? - возмущен волгоградец Сергей Кузнецов.

DSCF1668.jpg

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

парад Победыпраздникограничения движения
14
2