Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2019 13:49

«Популярное» место для отдыха: туристы не хотят надолго задерживаться в Волгограде

Сегодня, 1 июля, аналитики российского сервиса бронирования отелей сообщили, что Волгоград входит у туристов в десятку популярных городов для поездок по России этого лета. Однако иногородние гости надолго не остаются в городе на Волге, и, скорее, по объективным причинам.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на пресс-службу российского сервиса бронирования отелей Tvil.ru, здесь выясняли, какие города наиболее популярны для туристических поездок по стране в июле и августе этого года. В списке оказался и Волгоград.

Но при этом аналитиками было замечено, что 1,5 суток проживания в гостиницах города на Волге обойдется в этом году около 2 тысяч рублей. Интересно и то, что Волгоград туристы выбирают, но предпочитают не для длительных поездок. Город в списке самых коротких. Гости здесь предпочитают оставаться всего на 1,5 дня. В этом же списке оказался еще и Воронеж.

Для самых продолжительных поездок туристы в этом году выбирают Санкт-Петербург, Петрозаводск и Калининград – в среднем, на 7 дней.

Несмотря на это, Волгоград, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Краснодар, Петрозаводск, Калининград, Ростов-на-Дону, Воронеж и Новосибирск лидируют в разгар лета у туристов, которые путешествуют по стране самостоятельно.

- По данным Tvil.ru, туристы приедут в города страны в разгар лета на период от полутора до семи дней и потратят на аренду жилья от 1,5 до 3 тысяч рублей в сутки на семью.Дешевле всего проживание в десятке популярных городов в середине лета обойдется в Новосибирске (1,5 тысячи рублей в сутки) и Калининграде (1,7 тысяч рублей), дороже всего - в Москве и Петрозаводске (по 3 тысячи рублей в сутки), - говорится в исследовании.

Такой список, указывают аналитики, они подготовили по данным оплаченных броней на проживание в отелях и квартирах c 1 июля по 31 августа 2019 года.

4aRLB4Q5AVc.jpg


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградцылюдиВолгоградтуристыобществопоездкипутешествия
0
0