Волгоград Пятница, 29 марта
Политика, 05.08.2019 11:34

После двухдневной голодовки в камере высокопоставленного чиновника выпустили на свободы под Волгоградом

Бывший управляющий делами администрации Дубовского района Василий Сивцев, задержанный полицией 2 августа и объявивший в неволе голодовку, отпущен на свободу.

Как стало известно «Блокнот Волгограда», вчера, 4 августа, примерно в 23.30 был выпущен на свободу задержанный двумя сутками ранее экс- чиновник администрации, член партии «Единая Россия». Как пояснил сам господин Сивцев, полиция выпустила его по простой причине – истекли 48 часов с момента задержания. Освобождение прошло в здании районного суда.

Со слов Сивцева, 2 августа он пришел на выездной прием к первому заместителю прокурору Волгоградской области, который проводился в здании местной прокуратуры. Вместе с Сивцевым прибыл и его сын, который осуществлял видеосъёмку всего происходящего. В итоге к первому заместителю облпрокурора Сивцева не допустили, а вечером того же дня из дома его забрала полиция. Просидев в камере 48 часов, так и не дождавшись суда, Сивцев вышел на свободу.

Тем не менее суд, по заявлению сотрудников районной прокуратуры, о противоправных действиях господина Сивцева состоится. Он назначен на 8 августа.

Напомним, что Василий Сивцев является членом партии «Единая Россия» и до осени прошлого года занимал должность управляющего делами администрации Дубовского района.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикакриминал
1
0