Волгоград Четверг, 25 апреля
Культура, 23.04.2015 15:03

После фильма «Мстители: Эра Альтрона» маленький волгоградец поверил в существование Халка

После  фильма «Мстители: Эра Альтрона» маленький волгоградец поверил в существование Халка

23 апреля в кинотеатре «Пять звезд» состоялась премьера одного из самых ожидаемых фильмов в этом году -«Мстители:Эра Альтрона». Посмотреть «блокбастерную» картину пришли зрители самых разных возрастов.

Фильм о супергероях режиссёра Джосса  Уидона, вновь основывается на сюжете из комиксов «Marvel». Это уже одиннадцатая картина, снятая по мотивам данного издательства. «Мстители:Эра Альтона» очередной раз рассказывает о Тони Старке и его суперкоманде, которые создают себе в помощь «миротворческую» программу Альтрон. Но их работа идет насмарку: Альтрон, постепенно улучшая себя, становится противником человечества и хочет искоренить весь людской род. Мстители должны спасти мир от взбунтовавшегося робота.

мстители тони старк.jpg

Все  изветные актёры: Роберт Дауни - младший, Крис Эванс, Скарлетт Йоханнсон, Крис Хемсворт и др., сыгравшие команду Мстителей в первом фильме, вернулись к своим ролям. Из новых персонажей можно выделить близнецов Ртути и Алую ведьму. Их сыграли Аарон Тейлор-Джонсон и Элизабет Олсен. К слову, Уидон не ставит ни одного героя на первый план. Он создает колекцию историй о каждом персонаже.

Главные герои все так же  харизматичны и остроумны. Их диалоги разбавлены тонким и легким юмором. Режиссер, вероятно, сделал  для того, чтобы зрители не уставали от маштабных сцен борьбы и экшена. Завораживает и дух  визуальных сцен, даже, несмотря на то, что их исход предрешен. Например, к Капитану Америка вовремя возвращается его щит, а в самый нужный момент к героям всегда поспевает на помощь. Многим зрителям эти эффекты показались недостоверными.

капитан америка.jpg

- Мне понравился фильм! Там много крутых супергероев. Я хочу быть на них похожим – поделился 7-летний фанат комиксов -Вадим с корреспондентом «Блокнот Вогограда». – И мне кажется,  что Халк и Железный человек тоже есть среди нас.

Безусловно,«Эра Альтрона» рассчитана на более  осведомленную аудиторию. Поэтому неискушённый зритель вряд ли поймет обилие сцен и героев, рваный монтаж и сумбурность происходящего.

В целом, фильм захватывает с первый же кадров. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградфильм. мстителипремьера
0
0