Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2017 14:05

После обращения в «Блокноте Волгограда» мужчине выделяют деньги на создание швейного цеха

Василий Рогачев попросил губернатора Андрея Бочарова помочь ему в создании нового производства на территории Фролово. База для этого у мужчины есть, нужен стартовый капитал.

Как рассказал мужчина журналисту «Блокнота Волгограда», спустя сутки после его обращения в рубрике «ХОЧУ СКАЗАТЬ!» к нему приехал лично зампредседателя комитетa по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности облдумы. Василий Федюшкин пояснил, что запись увидели его помощники, и предложение частно-государственного партнёрства с фроловчанином власти заинтересовало.

Теперь господину Рогачеву вместе с семьей – швейным делом они занимаются вместе – предстоит подготовить бизнес-план, обговорить детали с чиновниками и депутатами. Впереди – встреча в стенах обладминистрации, куда будущий работодатель как минимум 20 фроловчан пригласил «Блокнот Волгограда».

Напомним, что Василий Рогачев в 1992 году приватизировал «Дом быта «Нефтяник» и наладил производство, дав возможность работать и зарабатывать 30 землякам. Однако в 1996 году неизвестные, по мнению господина Рогачёва – рэкетиры, спалили дотла его предприятие. Только сейчас мужчине удалось полностью отремонтировать цех, и он надеется перезапустить производство.

База есть, а вот стартового капитала нет. Да и негде было его взять – к моменту, когда цех спалили, Рогачевы продали дом ради развития производства и всю жизнь начали с нуля. Теперь у них есть надежда снова заняться любимым делом, принося пользу родному краю и его жителям.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградХочу сказатьобращение к губернаторупроизводство
0
0