Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 02.03.2019 13:33

После публикации «Блокнота Волгограда» стали ремонтировать памятник защитникам Сталинграда

Памятник «Комсомольцам-защитникам Сталинграда», который находится в сквере на пересечении проспекта Ленина и улицы Комсомольской уже с сегодняшнего дня, 2 марта начали активно ремонтировать.

Правда, как долго будут вестись работы неизвестно, да и вообще, насколько улучшится внешнее состояние памятника остается только предполагать, но все же - это лучше, чем ничего. 

Отметим, что ещё 19 февраля на сайте вышла публикация: «Волгоградский общественник предрекает скорую потерю памятника, расположенного под окнами администрации». Эльдар Быстров агитировал администрацию обратить внимание на запущенный памятник времен Сталинградской битвы.

ремонт памятника (4).jpg

Не прошло и года, как рабочие вооружившись цементом, плиткой и другими материалами стали заниматься реставрацией памятника.

ремонт памятника (3).jpg

Напомним, что памятник, который посвящен комсомольским отрядам, защищавшим город в период Великой Отечественной войны был открыт ещё в 1973 году, в честь 30-летия победы в Сталинградской битве.

Памятник представляет собой скульптурную композицию: трое комсомольцев, два юноши и одна девушка, скорбят по павшему товарищу.

ремонт памятника (2).jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПамятникСталинградАдминистрацияОбщественник
1
0