Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 22.05.2021 13:45

Последний звонок – 2021 в Волгограде: выпускники в объективе фотографа

В Волгограде 22 мая для выпускников прозвенел последний звонок: учебный год завершился и впереди 9-ти и 11-классников ждет непростая пора экзаменов. В праздничный день ребята после линеек традиционно отправились на центральную набережную, попав в объектив фотографа «Блокнота Волгограда».

На линейках в регионе собрались 32 тысячи учащихся 9-х и 11-х классов. В этом году торжественные мероприятия разрешили провести очно, но с условием строгого соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

 волгоград, последний звонок, выпускники27.jpg

волгоград, последний звонок, выпускники36.jpg

- По информации регионального комитета образования, науки и молодёжной политики, девятый класс в этом году закончили более 22 тысяч школьников; одиннадцатый - почти десять тысяч ребят. Каждый муниципалитет индивидуально разрабатывал формат и концепцию торжеств, согласовав их с оперштабом, - пояснили в областной администрации.

волгоград, последний звонок, выпускники50.jpg

волгоград, последний звонок, выпускники40.jpg

Напоминаем, в Волгоградской области на сегодня приостановлена продажа алкоголя в розницу из-за мероприятий, посвященных окончанию учебного года.

волгоград, последний звонок, выпускники43.jpg

Итоговая аттестация для выпускников девятых классов стартует уже в этот понедельник, 24 мая. Одиннадцатиклассникам дали передышку до 31 мая – на эту дату назначено первое ЕГЭ.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

последний звонокВолгоградфоторепортаж
4
1