Волгоград Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.02.2024 16:21

Пострадавший от рук подростков с молотком волгоградец остается в больнице

Стало известно о состоянии избитого бандой подростков волгоградца

Напомним, банда орудовала в Тракторозаводском районе. Во всех случаях к ничего не подозревающим прохожим на улице подбегали несколько молодчиков и, угрожая молотком, забирали деньги, ювелирные украшения, мобильные телефоны, банковские карты.

Одному из мужчин не повезло больше других. Вечером 9 февраля на улице Ополченской возле дома №47 подростки сначала ударили его молотком, а затем жестоко избили. Пострадавшего с ушибами и переломами госпитализировали в больницу имени Фишера. Сейчас мужчина уже около недели продолжает лечение.

— Пациент в нейрохирургическом отделении больницы имени Фишера, состояние средней степени тяжести, — уточнили в облздраве.

Подозреваемых задержала полиция прямо на улице. Ими оказались трое местных жителей в возрасте 16, 17 и 18 лет. Их взяли под стражу, по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» грозит до 10 лет тюрьмы.

Ранее на улице Мелиораторской рабочего поселка Светлый Яр группа подростков просто так из хулиганских побуждений решила избить 37-летнего прохожего.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградбандаподросткипострадавший
2
0