Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2018 21:32

Пострадавшую во взрыве в многоэтажке женщину из горящей квартиры чудом спасли двое волжан

«Блокноту Волгограда» стали известны имена двух смелых мужчин, которые спасли жизнь женщины, в квартире которой сегодня, 27 января, произошел взрыв газа.

Дмитрий Зубанков рассказал, что в доме №74 по улице Пушкина оказался совершенно случайно. Он приехал помогать своему другу, Антону Макарову, с переездом. Однако завершить его не удалось.

–  Около 18.00 на пятом этаже прогремел взрыв, я и мой друг поднялись наверх, увидели, что дверь выбита, как и все окна в квартире. Кроме того, было очень сильное возгорание, – рассказал журналисту «Блокнота Волгограда» Дмитрий. – Я зашел в квартиру и увидел женщину, которая лежала возле кровати. Недолго думая, вытащил женщину из квартиры, спустив ее на четвертый этаж, Антон мне помог вынести ее из подъезда. После мы с другом и соседями с четвертого этажа начали тушить возгорание, а мой друг перекрыл газ в квартиру.

Напомним, что сегодня, 27 января, в городе-спутнике произошел взрыв в многоквартирном жилом доме. Причина - взрыв бытового газа.

Жилой дом абсолютно нормально, однако именно кажущаяся целостность может привести к трагедии, поэтому было выставлено оцепление. Жильцы трех из семи подъездов эвакуированы. Решается вопрос их размещения. 

Увы, без пострадавших не обошлось. С травмами госпитализирована 37-летняя хозяйка злополучной квартиры.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийвзрыввзрыв в многоэтажкегероиспасение
0
0