Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 09.07.2018 10:28

Потаенные уголки легендарного стадиона «Монолит» показали волгоградские сталкеры на видео

Красоту грандиозного послевоенного сооружения Сталинграда воспели участники объединения «Тени прошлого». 

Антон Протасов и Алексей Пачурин порадовали любителей заброшенных зданий одним из самых живописных. Красавец-стадион «Монолит», спрятанный за густой растительностью и элитным коттеджным поселком, попал в прицел видеокамеры. 

Спортивный объект расположен в Краснооктябрьском районе, в поселке Металлургов, у самой Волги. Сейчас это «римские развалины», местный колизей, а когда-то здесь кипела жизнь, тренировалось огромное количество детей и взрослых, интересующихся самыми разными видами спорта. 

– Я там школьником занимался еще греблей, – поделился с корреспондентом «Блокнота Волгограда» Антон Протасов. – А внизу была шикарная лодочная станция.

Строили в Советском Союзе, что называется, на века. До сих пор стадион выглядит основательно, солидно. Даже многочисленные пожары, отсутствие какого-либо ремонта на протяжении десятилетий не смогли полностью уничтожить грандиозное сооружение. Сохранились даже декоративные элементы. Впрочем, они не только украшают стадион, но и могут стать причиной чьей-то безвременной кончины, если упадут на голову... 

Стадион обещают восстановить. О перспективе реконструкции в ходе визита в Волгоград заявил зампредседателя правительства РФ Виталий Мутко. Предполагается, что здесь будет лекоатлетическая арена.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсталкерывидеостадион "Монолит"
0
0