Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 05.08.2019 10:39

Поваленные сильным ветром на машины деревья в центре Волгограда сняли на видео

По улице Чуйкова в Центральном районе Волгограда уже несколько машин стали жертвами сильной бури, которая накрыла город с самого утра.

В редакцию «Блокнот Волгограда» прислали эксклюзивное видео, как на красную припаркованную иномарку упало дерево, хотя соседним автомобилям тоже досталось. На кадрах видео показано, что хозяев автомобилей не было в салоне во время обрушения дерева, поэтому обошлось без жертв.

Добавим, что сильный ветер хозяйничает не только в центре города-героя Волгограда, но и в Красноооктябрьском, на Спартановке Тракторозаводского района и на юге Волгограда.


Правда, надо отметить, что пока массового отключения света из-за обрыва проводов не наблюдается. По словам энергетиков, все работает в штатном режиме.

Напомним, что по сообщению Волгоградского ЦГМС, сегодня днем, 5 августа, местами по Волгоградской области ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом, шквалистым усилением ветра с возможными порывами до 23-28 м/с.

К слову, по шкале Бофорта при скорости ветра 23-28 м/с в городе наблюдается буря, которая запросто может снести кровлю, легкие постройки, трубы и даже валит деревья.

Стоит отметить, что из-за такого сильного ветра даже все реставрационные работы на главной высоте России на скульптуре «Родина - мать» прекращены.

Дорогие волгоградцы, областное ГУ МЧС России предупреждает: при парковке машин во время сильного ветра следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций, а при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним

 

Ольга Акимцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградБуряВетерМашинаДерево
0
0