Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 05.08.2019 09:52

Жители трех домов на Тулака стали «заложниками»: волгоградцы не могут вызвать скорую помощь

В редакцию «Блокнот Волгограда» обратилась жительница Советского района Марина Пустовалова. Женщина проживает в высотке на Тулака, 7 и уже четвертый день не может воспользоваться лифтом.

- С пятницы, 2 августа, рабочие стали проводить ремонтные работы у нас под окнами. По-моему, строят тренажерный зал. Сейчас место стройки обнесли забором и повесили замок, - прокомментировала корреспонденту «Блокнот Волгограда» жительница дома.

По словам Марины, рабочие повредили во время стройки силовой кабель у домов 3, 5 и 7 на улице Тулака, которые, собственно, и остались без рабочих лифтов.

- У нас работающие лифты были, но после пятничной стройки все встало. Лифты в трех 16-этажках не работают. Наша УК «ЗЕНИТ» молчит. В лифтерной отвечают, что найти не могут, где кабель силовой порвался,- с возмущением высказалась жительница дома.

Женщина даже писала обращение в прокуратуру, но все тщетно.

- Они советуют обратиться в полицию, а в жилищной инспекции там советуют позвонить в энергосбыт. Мы просто находимся в заложниках, даже скорую вызвать не можем. У нас в доме живут и пожилые люди, им приходится на 16-й этаж подниматься, - рассказала подробности трагедии Марина.

А пока под окнами 16-этажки раскопаны траншеи и три ямы, где видны следы от черного силового кабеля.

- Мы живем в центре города, 21-й век, а лифт не работает! Как ещё рабочих током не убило, когда они ковшом раскапывали траншеи и зацепили силовой кабель, - возмущенно проговорила жительница дома.


Ольга Акимцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСкораяТулака
0
0