Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 08.05.2023 07:44

Погиб боец штурмового отряда «Бессмертный Сталинград» с позывным тридцать четвертый

Депутат Госдумы Андрей Гимбатов, выполняя обещание сообщать обо всех героях штармового отряда «Бессмертный Сталинград», накануне, 7 мая, сообщил о тяжелой потере. Погиб боец с позывным 34 (тридцать четвертый) - Владимир Мосиенко.

- Володя навсегда останется в нашей памяти как образцовый боевой товарищ — мужественный, преданный долгу, готовый на самопожертвование ради братьев по оружию, - написал о нем депутат.

Владимир - уроженец Быковского района, но в ряды штурмового отряда он вступил, будучи уже жителем Волжского. С 2014 года он добровольцем защищал территорию Луганской народной республики. А в отряд «Бессмертный Сталинград» Владимир Мосиенко перешел в начале этого года. Дома его ждали жена, сын и дочь.
- Когда наша Родина была вынуждена начать спецоперацию по избавлению наших людей от нацизма, не смог остаться в стороне. Таким человеком был: волевым, несгибаемым. Твердым духом и телом.  Настоящим примером Мужчины, который научит, защитит, делом докажет сам. 
Чтобы быть максимально полезным семье, товарищам и Родине, Владимир Александрович неустанно закалял силы и разум. Каждое утро вставал в 5 часов, чтобы пока все спят сделать физзарядку. А в любую свободную минуту читал книги. Знал, что эта работа опасная, но понимал, что делать ее необходимо. Ради своих детей, ради России, ради Победы. Он был прекрасным Воином и настоящим товарищем. К огромному сожалению, получил в бою тяжелые раны и ушел из жизни. Владимир Александрович, мы будем помнить! А дети вырастут достойными людьми, которые будут по праву гордиться своим героическим отцом. Мои искренние соболезнования всем близким.
Знайте, его смерть была не напрасной! - написал в некрологе Агдрей Гимбатов.

Владимира Мосиенко похоронят сегодня, 8 мая, на городском кладбище №2 Волжского по улице Паромная, 2а. Прощание начнется в 10:50. 

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Гимбатовдепутат Госдумыотряд "Бессмертный Сталинград"
0
0