Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.03.2016 12:02

Предпринимателя судят за гибель рабочего при проведении капремонта в Волгоградской области

В Камышинский горсуд  направлено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении капитального ремонта, повлекшего гибель рабочего.

Утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летнего предпринимателя из города Котово Александра Казанкина. Он обвиняется в нарушении правил безопасности при проведении капремонта в многоквартирном жилом доме в городе Петров Вал.

Установлено, что 29 июля 2015 года был заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту крыш в трех многоквартирных домах. 3 августа победившая в конкурсе фирма заключила договор субподряда на капремонт крыш с предпринимателем Казанкиным. Он в свою очередь принял на себя обязанности обеспечить выполнение на строительной площадке требований по технике безопасности и охране труда. Однако работы по капремонту стали выполнять рабочие, не состоявшие у него в штате и не обладающие необходимой квалификацией, опытом работы на высоте, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

29 ноября 2015 года один из рабочих поскользнулся и упал с крыши, во время переноса листа металла, с высоты 11 метров. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Предпринимателю вменяется «Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Уголовное дело направлено в Камышинский городской суд. Теперь 29-летнему предпринимателю грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Камышинрабочийсудкапремонт
0
0