Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 19.07.2017 20:03

Предприятия Волгоградской области вошли в список несырьевых экспортеров

Пять предприятий региона уже подали заявки в Российский экспортный центр.

Пять волгоградских предприятий подали заявки на участие в программе экспорта продукции, который осуществляется федеральными органами исполнительной власти в приоритетном порядке.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в региональном министерстве промышленности и торговли, в перечень экспортной продукции включена продукция гражданского машиностроения, металлообрабатывающей, химической, фармацевтической, легкой и медицинской промышленности, агропромышленного и лесопромышленного комплексов. Также в список входят работы и услуги в сферах туризма, образования, здравоохранения, инжиниринга, строительства, техобслуживания и ремонта, информационных и компьютерных услуг. Из товаров народного потребления поддержка со стороны государства будет оказана производителям полиграфической продукции, игрушек и детских товаров, средств гигиены, бытовых изделий из керамики и стекла, ювелирных изделий, музыкальных инструментов, мебели, осветительной техники, галантереи, канцелярских товаров. В приоритете поддержка экспорта продукции (товаров, работ, услуг), осуществляемого субъектами малого и среднего предпринимательства – производителями экспортируемой продукции.

Стоит отметить, что в перечне представлена продукция всех отраслей промышленного комплекса Волгоградской области, и первые пять предприятий уже подали заявки в Российский экспортный центр, чтобы воспользоваться мерами господдержки.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпромышленностьэкспорт
0
0