Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2022 09:47

Предштормовой ветер, град и гроза накроют Волгоградскую область

В этот понедельник, 3 октября, федеральные синоптики выдали предштормовое предупреждение на территории Волгоградской области. Погода существенно испортится, до конца суток будет дуть очень крепкий ветер.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентра РФ, на эти сутки на территории Волгоградской области ожидается сильный дождь с грозой, град, а также ветер с порывами до 20 м/с. По шкале Бофорта данный ветер называют предштормовым, идти против такого трудно, крепкие порывы ломают сучья деревьев.

Согласно прогностической карте предупреждений для ЮФО, предупреждение о крепком ветре на территории нашего региона актуально сегодня до конца суток, до 23:00. Порывы от 15 до 20 м/с будут наблюдаться преимущественно местами, в том числе при грозах. При этом предупреждение о грозе в Волгоградской области актуально до 19:00 завтрашнего вечера, 4 октября. Она тоже пройдет местами.



ФОТО: скрин "Яндекс. Погода"

Ели верить сервису «Яндекс. Погода», сейчас близ Волгограда находится внушительных размеров туча. Она тянется в сторону нашего региона со стороны Москвы, Тамбова и дальше. После 11 часов утра она начнет смещаться в сторону Волгограда.

Подробнее ознакомиться с прогнозом погоды на этот понедельник в Волгограде и области можно здесь.

Тут мы уже писали о том, что новая рабочая неделя октября начнется в нашем городе с похолодания и дождей. Общий прогноз на понедельник – ветрено и дождливо, но тепло, температура воздуха будет варьироваться от 15 до 25 градусов тепла. Во вторник, 4 октября, осадки усилятся, дожди продолжатся, а вот сильного ветра ожидать не стоит. Температура - от 13 до 16 градусов выше нуля. В среду волгоградцем рекомендуется продолжать носить с собой зонт, температура продолжит заметное снижение – от +14 до +18 тепла. В четверг дожди прекратятся, осадков во второй половине недели не ожидается. При этом значительно похолодает до +14.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпогодадождипохолоданиеновостиГидрометцентр3 октябряпогода на 3 октября Волгоградволгоградцы
0
0