Волгоград Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.10.2022 17:07

Рецидивист зарезал мужчину в Волгоградской области

В Волгоградской области мужчина ударил ножом своего знакомого. Ранение оказалось смертельным для потерпевшего. Об этом стало известно сегодня, 2 октября.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Волгоградской области, убийство произошло в Иловлинском районе накануне, 1 октября. Местный житель, который ранее уже был судим, подозревается в убийстве своего знакомого. 45-летний мужчина находился в гостях в одном из частных домов на улице Продольная в станице Трехостровской у своего 48-летнего приятеля. Он в компании знакомых распивал спиртные напитки. В какой-то момент между рецидивистом и его знакомой произошел конфликт. Он решил применить физическую силу. Подозреваемый ударил рукой по голове женщину. Это увидел хозяин дома. Он заступился за нее и позвал злоумышленника на улицу. Там потерпевший нанес ему несколько ударов кулаком. Обвиняемый решил закончить конфликт при помощи острого предмета. Он вернулся домой и взял нож. Посе этого злоумышленник вышел обратно на улицу и нанес один удар знакомому по туловищу. Ранение оказалось смертельным для потерпевшего. 

Иловлинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело об убийстве в отношении подозреваемого. Злоумышленник был задержан. В ближайшее время будет принято решение об избрании в отношении него меры пресечения. Максимальное наказание за данную статю предусматривает лишение свободы сроком на 15 лет. 

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьИловлинский районубийство
1
0