Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 02.10.2022 15:50

На Волгоград обрушилась магнитная буря

На Волгоград обрушилась магнитная буря сегодня, 2 октября.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на портал Гисметео, в Волгограде началась двухдневная магнитная буря. Сегодня, в воскресенье, повышена геомагнитная активность, которая оценивается в 5 баллов. Именно с этой отметки начинается буря. Столько же балов ожидается и завтра, в понедельник. 5-балльная геомагнитная активность, считается хоть и слабой, но бурей. Поэтому метеозависимым людям следует запастись лекарствами. Для волгоградцев магнитная буря может проявляться в виде сильных головных болей, головокружения, перепадов настроения, нарушения сна, резких подъемах и спадах артериального давления, а также повышения тревожности.

Буря продлится два дня. Со вторника ожидаются небольшие возмущения. Геомагнитная активность снизится до 4 баллов. В среду будет столько же баллов. С четверга отметка упадет до 3 баллов. Такой показатель геомагнитной активности будет держаться до конца недели. 

Фото: Гисметео

Кроме того, в региональной столице начались дожди. Сегодня, в воскресенье, могут наблюдаться небольшие осадки. Завтра, в понедельник, в городе пройдут дожди. А вот со вторника осадки усилятся. Дождливая погода продлится до четверга. 

Диана Омарова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмагнитная бурягеомагнитная активность
1
0