Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 15.08.2016 16:58

Президент РФ Владимир Путин прибыл в Волгоград

В ближайшее время в Волгограде начнет свою работу президиум Госсовета России.

В Волгоград для участия в заседании президиума Госсовета прибыло высшее руководство страны.

Выездное заседание проводится под личным председательством президента России Владимира Путина. Как сообщили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в пресс-службе администрации Волгоградской области, самолет президента приземлился в аэропорту Гумрак.

Основной темой заседания Госсовета обозначена проблема развития внутренних водных путей России. Как сообщает пресс-служба президента РФ, «На заседании будут обсуждаться меры, направленные на устранение инфраструктурных ограничений и лимитирующих участков на внутренних водных путях, а также вопросы повышения безопасности судоходства, в том числе с использованием современных навигационных технологий. Отдельное внимание планируется уделить вопросам поддержки судостроения и развития как внутреннего, так и въездного круизного туризма на внутренних водных путях".

Помимо президента России Владимира Путина, в заседании примут участие вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович, министры МЧС, транспорта, заместители министров промышленности и торговли, энергетики, экономического развития, финансов, а также руководители федеральных агентств по морскому и речному транспорту, водных ресурсов, туризму, несколько глав регионов, целый ряд других чиновников и представители бизнеса.

Волгоградскую область на этой встрече предоставят губернатор Андрей Бочаров и председатель комитета Государственной Думы РФ по транспорту Евгений Москвичев. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВладимир ПутинГоссоветзаседание госсовета
0
0