Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2019 07:30

Президент указал на необходимость повышения качества жизни россиян, - волгоградский промышленник Олег Савченко

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию до сих пор остается темой №1 в российской политике. В Волгограде также не утихает обсуждение этого важного события.

Известный волгоградский промышленник и общественный деятель Олег Савченко, на встрече с журналистами, говорил о том, что ему показалось основным, самым главным, в послании президента.

- Послание президента было 15 по счету, на 12 посланиях я был лично, знаю атмосферу, понимаю, какая работа была проведена при подготовке этого послания. На мой взгляд, одним из самых основных, фундаментальных тезисов послания, был посыл о необходимости улучшать качество жизни простых людей.

Очень важный момент, это то, что нужно улучшать качество жизни. Экономика сейчас оживилась, цифры статистки обнадеживают, начался рост ВВП, инвестиции активно приходят в экономику, каждый год мы собираем отличные урожаи, это обнадеживает. Но все это, так или иначе, должно сказываться на том, что каждый человек, каждый гражданин, каждая семья должны почувствовать улучшение жизни. Почему то чиновники в отчетах, цифрах, забыли о самом главном, о человеке. Гражданин должен быть уверен в завтрашнем дне. И в послании президента это четко прозвучало.

Было выделено четыре больших блока, на которых должно строиться улучшение качества жизни россиян. Это здравоохранение, образование, экология и жизненная среда. Это та реформа ЖКХ, те изменения городской среды, районных центров, которые сейчас происходят, в том числе и у нас в области. Власти на местах должны показывать и доказывать, что в твоем регионе лучшие условия для жизни. Это важно. На мой взгляд, президент поступил правильно, сделав акцент именно на улучшение качества жизни граждан.

путин2.jpg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградПутинСавченко
0
2