Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.12.2023 17:25

При поддержке ЕвроХима в Котельниково открыли парк «Аксайская Дубрава»

При поддержке ЕвроХима в жилом районе «Дубовая роща» города Котельниково открылось современное парковое городское пространство «Аксайская дубрава».


В торжественной церемонии открытия приняли участие представители компании ЕвроХим и Глава города. Гости возложили цветы к стеле героям Великой Отечественной войны у главного объекта парка — мемориала «Котельниково — земля героев».


Глава поселения Андрей Федоров отметил большую значимость нового общественного пространства для города:

«Этот парк очень важен для жителей. В «Аксайской Дубраве учтены потребности всех возрастных категорий жителей, созданы площадки, в том числе и для маломобильных групп населения. По сути, в нашем городе Котельниково образовалось новое пространство общественного притяжения, где будут проходить мероприятия, концерты, встречи». 


«Аксайская Дубрава» построена в рамках проекта «Котельниково — земля героев» на средства федерального бюджета, полученные благодаря победе во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах» в 2022 году. Концепция парка была разработана при финансовом участии компании ЕвроХим.

На месте бывшего пустыря площадью 4,2 гектара теперь — смотровая башня, мемориал, спортивная и детская площадки, сцена с амфитеатром, пешеходные дорожки, искусственные ручьи и пруд, современная парковая мебель и функциональные инсталляции. 


В день открытия «Аксайской Дубравы» ЕвроХим — ВолгаКалий совместно с муниципалитетом организовали общегородской праздник: для гостей парка приготовили конкурсы, викторины, призы, концерт и угощение — горячий чай, безалкогольный глинтвейн и имбирные пряники с логотипом «Котельниково — земля героев». 

На главной сцене парка детские хореографические коллективы показали свои творческие номера, юношеская команда по футболу провела открытую тренировку на современных тренажерах, на одном из выставочных пространств котельниковские мастера-умельцы представили изделия народных промыслов, а для самых маленьких гостей парка прошли веселые игры с аниматорами.


«ЕвроХим-ВолгаКалий вносит большой вклад в развитие и модернизацию инфраструктуры города Котельниково, — отметил руководитель департамента по взаимодействию с регионами компании ЕвроХим Александр Шлычков. — В 2023 году заявка ЕвроХим-ВолгаКалия победила во Всероссийском конкурсе, что позволило привлечь из федерального бюджета дополнительные средства на строительство второй очереди «Аксайской Дубравы». Уже в будущем году мы откроем еще одну часть парка, площадь которой составит 5,6 гектара»

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕвроХим
0
2