Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 04.12.2023 16:13

Юрист из Волгограда заявила о произволе главы обесточенного СНТ «Монтажник»

Юрист федеральной общественной приёмной Союза садоводов России выразила готовность безвозмездно помочь жителям замерзающего волгоградского СНТ «Монтажник» - она убеждена, что их права серьезно нарушаются.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратилась Нелли Буренина. Она рассказала, что прочитала на сайте материал по поводу отключения энергии, и выразила готовность оказать бесплатную правовую помощь попавшим в беду людям. По мнению эксперта, скорее всего, отключение было незаконным.

- У нас царьки председатели в Городищенском районе никак не поймут, что есть законы выше их принципов и поборов налички, поэтому я готова оказать бесплатную юридическую помощь данным людям — мы отработаем с прокуратурой Городищенского района быстро и возобновим им подачу электрической энергии законно. А далее будет проводиться проверка — кто, как, по какому указанию и почему произвел данное отключение. Думаю, прокуратуре не составит труда определить нарушителя и привлечь его к законом установленной ответственности, - заявила Нелли Буренина.

Напомним, сразу несколько местных жителей «Монтажника» пожаловались на холод и отключение электроэнергии. Так, Ирина купила здесь дом для постоянного проживания в 2020 году и сразу подключила все коммуникации - подключение круглосуточного электричества она оформляла через СНТ, но, по ее словам, спустя год председатель начал требовать дополнительной оплаты. При этом волгоградка уточнила, что исправно оплачивает все законные взносы в СНТ, в ПАО "Энергосбыт" и потребленную электроэнергию.

Оказалось, что Ирина — не единственная, кто оказалась в такой ситуации. Известно, что около 20 семей живут в СНТ круглый год, и многие замерзают в собственных домах.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградХочу сказатьюристСНТпроизвол
0
1