Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.01.2021 11:47

«Плачу за отопление 5 300 рублей, а его нет»: пятый день волгоградцы замерзают в квартирах

Пятые сутки жители дома №9 на улице Ополченская в Тракторозаводском районе замерзают в неотопливаемых квартирах. Сегодня, 30 января, жители отчаялись получить человеческое отношение от управляющей компании «Гала Парк» и обратились за оглаской проблемы в «Блокнот Волгоград».

В понедельник, 25 января, Татьяна вернулась вечером с работы в холодную квартиру – трубы уже остыли. Позвонила в управляющую компанию, где ей объяснили, что отопление отключено на время работ. Каких именно, ей объяснить не смогли. За прошедшие дни ситуация в четырехэтажке не изменилась. При этом в администрации волгоградке сообщили, что «Гала Парк» еще в пятницу вечером отчиталась о завершении работ и возобновлении подачи отопления. На деле же семья с маленьким ребенком ютится в одной комнате из трех жилых: лишь ее удается нагреть с помощью сплит-системы.

- Управляющая компания каждый раз придумывает нам новую причину, почему работы стоят. То у них токаря нет, то труб. Как это нет? Мы исправно платим за коммунальные услуги, за кампремонт, а с нами даже по-человечески общаться не могут, - возмущена Татьяна.

В последний раз волгоградка заплатила за отопление в трехкомнатной квартире 5 300 рублей. По всей видимости, сумма за текущий месяц не изменится.

- Нам сказали, что все перерасчеты только через суд. А какой суд, если они нам акт не составляли? – вздыхает женщина.

Другая жительница холодного дома позвонила в городскую аварийную службу.

- Там сказали, что вроде как попытаются нам помочь… Да кому мы нужны на выходных? Это ведь у нас в квартире холодно. В администрации натоплено хорошо, там проблем нет.

Управлять домом на Ополченской «Гала Парк» стали около года назад.

- Хоть прошлая УК и разорилась, но у нас такого безобразия с ней не было. Хорошо, что на улице плюсовая температура. Был бы мороз – стены бы все промерзли.

blok-obrashchalka (1).jpeg

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
отоплениеУК Гала Парк
1
2