Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 27.12.2019 12:32

Принято решение о сносе кафе «Фасоль», где убили Владимира Кадина

Сегодня, 27 декабря, комиссия приняла решение о сносе кафе «Фасоль» в центре Волгограда.

Сегодня в 11:00 состоялось заседание комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленного нестационарного объекта на территории Волгограда. Речь шла о законности размещения нестационарных объектов: строение с вывеской «Кафе Фасоль» (ориентировочные размеры: 19,6м, 8м, 4,3м, 1м, 11м, 1м, 4,3м,8м; ориентировочная площадь: 146 кв.м), с двумя конструкциями летних площадок (ориентировочные размеры: 2,3м х 3,3м; ориентировочная площадь: 7,5 кв.м), расположенные на земельном участке по адресу: набережная 62-й Армии, напротив торца дома № 19 по ул. им. маршала Чуйкова.

- 1 ноября истек срок договора на размещение сезонного объекта - летнего кафе «Фасоль» напротив жилого дома №19 по ул. Чуйкова, - сообщили «Блокнот Волгоград» в мэрии. - После окончания договора собственник должен был самостоятельно демонтировать возведенные объекты. Однако по истечении почти двух месяцев демонтаж проведен не был.  Сегодня соответствующая комиссия рассматривает вопрос о признании сезонного объекта подлежащим демонтажу. В соответствии с действующим порядком, в случае принятия решения о демонтаже у собственника есть 5 рабочих дней для того, чтобы убрать его самостоятельно. По истечении этого срока демонтаж проводится муниципалитетом. Понесённые при этом расходы будут взысканы с владельца имущества. 

Добавим, что комиссия в итоге приняла решение о демонтаже летнего кафе «Фасоль».

Отметим, что летнее кафе «Фасоль» стоит на этом месте уже много лет. 18 августа 2011 года там был убит выстрелом в висок криминальный авторитет Владимир Кадин.

Напомним, что после того, как Владимира Зубкова и Михаила Музраева арестовали и поместили в Лефортово, начались суды с «Сосновым бором». Уже «Сосновому бору» предстоит выплатить 25 миллионов энергетикам, 500 тысяч рублей за хреновуху, и продолжаются суды по поводу сноса «Соснового бора».

Юлия Завьялова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградФасолькафеВладимир Кадин
0
1