Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 26.10.2022 14:01

Пришли домой по объявлению: в Волгограде выстрелом в голову убили 23-летнего парня

Труп 23-летнего парня был обнаружен в одной из квартир в доме на улице Чигиринская, 2 в Ворошиловском районе Волгограда в начале этого месяца. При осмотре тела сразу стало понятно, что парень погиб страшной смертью, был убит выстрелом в голову. На данный момент следствию уже известны имена подозреваемых в жестоком убийстве – ими оказались трое 18-летних парней. Троица толком даже не была знакома с убитым.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СК РФ по Волгоградской области, тело несчастного было обнаружено в квартире еще 3 октября. 

В этом деле об убийстве молодого волгоградца все закрутилось словно в сериале. В конце сентября компания молодых людей пришла домой к молодому мужчине, нашли волгоградца по объявлению, в котором парень рассказывал, что продает бытовую технику. Компания хотела ее купить. Как только незнакомцы оказались на пороге квартиры продавца, они связали парня, с собой у них был пистолет. Дальше троица стала настойчиво требовать от хозяина квартиры пароли от банковских карт и пароль от телефона. На следующее утро, 1 октября, мужчина был убит.

Быстро расправившись с продавцом по объявлению, один из 18-летних парней пошел с карточкой убитого в гипермаркет. В банкомате он обналичил более 100 тысяч рублей, все деньги принадлежали 23-летнему волгоградцу. После этого компания принялась тратить деньги на свои личные желания.

Когда следователи осматривали труп в квартире убитого волгоградца, сразу удалось выяснить, что из жилья убийцы похитили личные вещи. В их числе оказались те самые банковские карты и мобильный телефон. Именно с помощью него через некоторое время злоумышленникам удалось снять деньги.

Расследованием этого убийства занимались сотрудники территориального подразделения СКР, следователи-криминалисты регионального управления СКР, оперативные сотрудники МВД вместе с волгоградскими коллегами. Благодаря общим усилиям удалось достаточно быстро установить личности всех подозреваемых.

Уликами стали пистолет, из которого предположительно был застрелен автор объявления о продаже бытовой техники, и остаток денег с его карточки. Все это подозреваемые особо не прятали, улики лежали по месту жительства фигурантов. Обыски в квартире проводили следователи СКР. В органах поделились кадрами оперативной съемки с таких обысков. Пистолет лежал на компьютерном кресле под ворохом одежды, специалисты на месте выяснили, что он является боевым.

Те самые деньги лежали в боковом кармане спортивной сумки. Троица до момента задержания истратила практически всю наличность.

- Это те деньги, которые у вас остались, от тех, которые похитили у потерпевшего? - задает вопрос на видео следователь.

- Да, - утвердительно звучит за кадром голос молодого парня.

Сейчас троица задержана, с их участием проводится комплекс следственных и процессуальных действий. Расследование убийства на Чигиринской продолжается. В ближайшее время подозреваемые будут заключены под стражу.

Сегодня мы публиковали недетскую школьную историю о том, как подросток пришел в школу Волжского №6, угрожал убийством директору.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЧигиринскаяубийстволюдижителиновостиновости Волгоградаволгоградцы26 октябряЧПобъявления
0
3