Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.10.2022 11:53

Подросток с ножом пришел с угрозами убить в школу под Волгоградом

В Волжском задержан 16-летний местный житель – парень пришел с ножом в свою бывшую школу на улице Нариманова и стал угрожать убить директора. ЧП произошло накануне, 25 октября.

Ранее подросток учился в школе №6, а в 2020 году перевелся в школу №11. Юный волжанин проходил по ряду уголовных дел, но в связи с недостижением возраста уголовной ответственности его отправили в спецшколу. Недавно подросток вышел из учреждения и вчера отправился в прежнюю школу №6 проситься обратно.

Несовершеннолетний имел признаки алкогольного опьянения. Парень устроил на вахте скандал, требуя директора. Женщина вышла - все это увидела и нажали тревожную кнопку.

- 25 октября на пульт охраны Росгвардии поступил сигнал тревога с МОУ "СОШ №6" города Волжского, - сообщил «Блокноту Волгограда» источник в экстренных службах. - Прибывшими сотрудниками задержан 16-летний подросток. Он находился в коридоре здания перед турникетом. В присутствии вахтера и держа в руках раскладной нож, он высказывал угрозы директору школы.

Никто не пострадал. Волжанина доставили в отдел. В отношении него возбуждено уголовное дело за угрозу убийством.

Напомним, во всех муниципальных образовательных учреждениях Волгограда после стрельбы в Ижевске решили усилить пропускной режим. Тогда волгоградцы выразили сомнения, что запрет на допуск посторонних в школы спасет их детей.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

школа №6волжскийнападение в школе
0
0