Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.08.2021 20:30

Приставы в Волгограде на основании «липовых» документов списали у фирмы 11 млн рублей

В Волгограде возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество более 17,7 млн рублей. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области

Известно, что в мае в Кировском районном отделении судебных приставов по Волгограду было открыто производство о взыскании более 17,7 млн рублей с одной из коммерческих фирм, которая была зарегистрирована в Санкт-Петербурге по заявлению представителя другой санкт-петербургской компании. 

Заявитель предоставил волгоградским приставам документ о наличии у должника имущества в Волгограде. В итоге, приставы со счета должника списали 11 млн рублей. 

Позднее выяснилось, что дело было открыто на основании дубликата исполнительного листа, а доверенность представителя компании оказалась фальшивкой и нотариусом не заверялась. 

Более того, у организации-должника имущества в Волгограде не было, какая-либо деятельность в городе-герое не осуществлялась.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Отмечается, что расследование уголовного дела проводится СО-7 СУ УМВД России по Волгограду.

В настоящее время незаконное производство прекращено, а списанные со счета организации 11 млн рублей возвращены законному владельцу. 



Кристина Хорькова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмошенникипрокуратураприставы
0
2