Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 07.09.2018 22:48

Привод людей на выборы только усиливает пропасть между властью и народом, - волгоградский политэксперт

Уже через 2 дня волгоградцы отправятся на выборы.

9 сентября, в единый день голосования, мы выберем депутатов Волгоградской городской Думы VI созыва. Но еще за неделю до выборов появилась информация о том, что волгоградских учителей заставляют досрочно голосовать за "Единую Россию".

После этого скандала многие волгоградцы заявили, что вообще не пойдут на выборы. Настолько низким доверие к партии власти еще никогда не было.

По мнение известного политического эксперта Александра Сайгина, попытки натянуть итоги голосования в конечном счете сыграют против власти.

- Видимый эффект от привода людей на досрочку решает тактическую задачу, но стратегически увеличивает пропасть между властью и обществом, - считает политолог. - Любопытно, что наибольшая досрочка наблюдается не в самых благополучных районах города, о которых власти вспоминают очень редко. И именно в этих районах негатив по отношению к Единой России наибольший.

По мнению эксперта, гораздо разумнее было бы на пять лет отдать эти округа оппозиционерам, чтобы люди сами сравнили и решили, какая власть им нравится больше.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели   
Волгоградвыборыдосрочкаединая россияСайгин
0
0