Волгоград Вторник, 23 апреля
АВТО, 02.03.2021 13:04

Продленный маршрут соединил аэропорт и Красноармейский район Волгограда

Добраться из Красноармейского района в аэропорт в скором времени удастся без пересадок. С 9 марта в Волгограде по продленной схеме заработает маршрут №70а, как стало известно «Блокноту Волгограда».

Маршрут продлили от остановки «Оптовый рынок» после запросов жителей поселков Аэропорт и Гумрак. Теперь №70а доедет от «Кинотеатра Энергия» до аэропорта.

- С 9 марта внесены изменения в маршрут № 70а, соединяющий Красноармейский район с Дзержинским -  конечным пунктом маршрута теперь станет аэропорт. Микроавтобусы данного вспомогательного направления после остановки «Оптовый рынок» в Дзержинском районе продолжат движение по шоссе Авиаторов в сторону поселков Гумрак и Аэропорт до конечной у Международного  аэропорта «Волгоград», - пояснили в администрации города.

На маршрут запустят 30 автобусов. В департаменте намерены создать комфортный интервал движения в час-пик, но жители юга Волгограда отмечают, что такого количества транспорта недостаточно для крупного района.

- Все это будет битком! Если потребуется ехать в аэропорт на рейс, то надежнее вызвать такси, как раньше, - отмечает местная жительница. 

Также на маршруте «Железнодорожный вокзал – Аэропорт» работает автобус №6. Местные жители обращались в «Блокнот Волгоград» из-за того, что в пиковые часы нагрузки на линию выходили автобусы небольшой вместимости. Десяткам прилетающим в Волгоград, работникам и жителям поселка Аэропорт предлагали втиснуться в микроавтобус.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

маршрут №70АВолгоградаэропорт
3
1